• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Раздел графики » Оценочная, графических работ » Макет для моего блога
Макет для моего блога

CreativeBoy
Проверенные
Сообщений 789
+
+2025
-
Ваши награды 15
Цитата (Kelin)
что за стереотипы с сайдбарами? Я вот одобряю дизайн без сайдбаров, это на варезниках они позарез нужны, а в блоге-то они нахрена?

Просто здесь настолько все просто, думаю сайтбра хотя бы разбавил немного эту в прямом смысле серую массу. В блоге сайтбар нужен, чтобы выводить оформление на подписку, последние комментарии, рубрикатор, твиттер ленту и еще много чего другого. Да, без сайтбара можно обойтись, но не в данном случае. И с чего ты взял, что на варезниках они позарез нужны? У меня сайт варезник фотошопа, без сайтбара, т.к. особо нечего туда вставлять.
«Пред. тема След. тема»

Kelin
Проверенные
Сообщений 2049
+
+3543
-
Ваши награды 18
На варезниках они нужнее, потому что нужно выводить:
1. Меню
2. Категории
3. Популярные материалы
4. Комментарии
5. Чат
6. Опросы
И много еще чего, если подумать. А в блоге все можно раскидать по различным частям сайта.
подпись: Kelin

Dions
Проверенные
Сообщений 696
+
+1265
-
Ваши награды 16
Kelin, здесь ты не совсем прав. Варезник по сути сайт, где можно скачать софт, быстро и доступно. Зачастую, софт взломанный. А то, что ты приводишь в пример - типичный сайт портального типа, это может быть и игровой, и варез опять же, и даже сайт со скриптами.

Добавлю свои пять копеек - не считаю сайдбар в блоге лишним, ведь это как минимум дополнительное меню, блок с рекламой, календарь записей, опрос и прочее. Взять, например, блог uCoz-а - пример неплохого дневничка и сайдбар там совсем не мешает. У каждого свои предпочтения, раз уж на то пошло.

Kelin
Проверенные
Сообщений 2049
+
+3543
-
Ваши награды 18
Dions, я не говорю, что сайдбар будет лишним, я говорю, что он не всегда бывает нужным)) Дополнительно место - это, конечно, хорошо.
Просто некоторые делают в шаблонах сайдбары, как говорится, чтобы было. Даже если блок 1, они все равно его делают. В этом-то и весь бред.
Цитата (Dions)
меню

В шапку, если не хватает места - сделать второй/третий уровень меню.
Цитата (Dions)
блок с рекламой

После контента
Цитата (Dions)
календарь записей, опрос

Перед контентом в 2 колонки
подпись: Kelin

CreativeBoy
Проверенные
Сообщений 789
+
+2025
-
Ваши награды 15
Цитата (Kelin)
Dions, я не говорю, что сайдбар будет лишним, я говорю, что он не всегда бывает нужным)) Дополнительно место - это, конечно, хорошо.
Просто некоторые делают в шаблонах сайдбары, как говорится, чтобы было. Даже если блок 1, они все равно его делают. В этом-то и весь бред.
Цитата (Dions)
меню

В шапку, если не хватает места - сделать второй/третий уровень меню.
Цитата (Dions)
блок с рекламой

После контента
Цитата (Dions)
календарь записей, опрос

Перед контентом в 2 колонки


Блок с рекламой после контента будет не совсем умно, т.к мало людей будут его видеть вообще, соответственно заработка не будет. Блог с многоуровневым меню как-то не очень если честно wink

Цитата (Kelin)
На варезниках они нужнее, потому что нужно выводить:
1. Меню
2. Категории
3. Популярные материалы
4. Комментарии
5. Чат
6. Опросы


Меню и категории можно в горизонтальном меню одном объединить, популярные материалы сделать еще блок под горизонтальным меню, туда же и комментарии, чат на варезнике думаю совсем не к чему, т.к. там особо никто общатся не будет, потому что это не сдл, а варезник, человек скачал и вышел, соотвественно по той же причине можно не использовать и опрос.

Kelin
Проверенные
Сообщений 2049
+
+3543
-
Ваши награды 18
Цитата (CreativeBoy)
Блог с многоуровневым меню как-то не очень если честно

Вот именно. Потому что в блоге, наверное, не очень много разделов, по сравнению с варезником, я так думаю. Следовательно, многоуровневое меню нахрен и не нужно.
Цитата (CreativeBoy)
Блок с рекламой после контента будет не совсем умно

Ну, это я так, пример привел. Можно и в шапку вставить.



Ладно, закончим офф-топ, тут так-то оценочная оО
подпись: Kelin
Форум » Раздел графики » Оценочная, графических работ » Макет для моего блога
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Топ пользователей: