• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел графики » Уроки по фотошопу » Рисуем Mike Wazowski
Рисуем Mike Wazowski

Spa1k
Проверенные
Сообщений 513
+
+35
-
Ваши награды 5
Здравствуйте, в этом уроке я хотел бы рассказать о том, как я рисовал своего монстра Mike Wazowski. Рисунок рисовался с натуры (у меня на рабочем столе стоит такая игрушка) в ФШ на планшете Wacom. Первое, что мне хотелось бы определить, так это разбитие рисунка по этапам. Когда новички в этом деле берутся рисовать, то очень часто не знают с чего начать и в итоге у них не получается ничего. Поэтому я приведу 12 шагов.. самых простых… от самого начала и до самого конца. Вы сможете увидеть, как персонаж постепенно обретает форму, объём, цвет и т.д. Эти этапы я использую в каждой моей работе, только некоторые из работ я довожу на самого конца, а другие оставляю немного не законченными. Так же имейте ввиду, что это лично мой метод и не все художники рисуют также. В уроке вы не встретите ни одного фильтра или режима смешивания.

Итак, начнём:
1. Для начала мне необходимо создать форму моей игрушки. И я делаю это при помощи инструмента lasso



2. Вторым шагом необходимо определить источник света. Я решил поставить его справа от монстра (от нас слева). Теперь нужно нарисовать более светлые и более тёмные моменты. Я делаю это с помощью кисти. Можно так же использовать burn tool и dodge tool (не переборщите с прозрачностью)



3. Теперь я затемняю правую от нас сторону монстра, т.к. на неё не падет свет



4. И кистью рисую освещённые области



5. Теперь я рисую глаз. Примерно наношу цвета, особо не прорисовывая



6. Позаботьтесь о том, что бы на персонажи были рефлексы. Персонаж будет находиться на фиолетовом фоне, поэтому в основные цвета я добавляю именно этот цвет.



7. Продолжая работать над формой монстра, я одновременно с этим начинаю прорисовку зубов и рта



8. Продолжая добавлять объём всем элементам рисунка, я начинаю определять фон



9. Не бойтесь добавлять больше цветов в рисунок, это придаст ему живости. Здесь я нарисовал монстру рожки и покрасил их в соответствии с источником света



10. Посмотрев на рисунок и сравнив его с игрушкой, стоящей у меня на столе, я понял, что переборщил с формой. Поэтому я немного убрал щёки. Согласитесь, теперь персонаж имеет уже совсем другой характер. На ряду с этим я продолжаю наносить фоновый цвет и сглаживать цветовые переходы на монстре с помощью кисти.



11. Теперь необходимо установить монстра на поверхность. Это можно сделать, бросив от него тень, согласно источнику света.



12. Здесь я нарисовал угол стола, что бы поверхность смотрелась более законченной. Также я внёс несколько различных оттенков в фон, на монстра и на поверхность стола.



13. Вношу небольшие дополнительные нюансы и картинка готова!




«Пред. тема След. тема»

Вовчик
Администратор
Сообщений 8683
+
+2371
-
Ваши награды 316
Какой-то он страшный получился)
подпись: Если я помог тебе, помоги и ты мне Мой WMR --> R250600748056
p.s. это лучшее выражение благодарности))
Вовчик

Spa1k
Проверенные
Сообщений 513
+
+35
-
Ваши награды 5
smile в мультике красивей
Форум » Раздел графики » Уроки по фотошопу » Рисуем Mike Wazowski
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ пользователей: