• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Урна » Новый шаблон вебочки
Новый шаблон вебочки

CreativeBoy
Проверенные
Сообщений 789
+
+2025
-
Ваши награды 15
Здравствуйте пользователи webo4ka.ru. наконец-то я готов представить вам новый шаблон нашего сайта. Как вы может знать (а может и не знать), наш сайт переживает трудные времена. То Вовчик в армию ушел, то с доменом проблемы, но как я вам и обещал, я сделал новый шаблон, шаблон конечно еще не закончен до конца, но осталось уже совсем чуть-чуть, пока-что показываю скриншоты страницы материала и комментариев к нему [1] (чуть-чуть не доделанную) и страницу профиля пользователя [2]. С главной страницей пока-что не определился, то-ли выводить информеры из разных категорий, или выводить последние материалы раздела юкоз. В общем жду обсуждения в теме. И прошу ответить, вы за смену шаблона или против (только обосновывайте свои ответы)

[1]:


[2]:
«Пред. тема След. тема»

Shket
Проверенные
Сообщений 171
+
+2123
-
Ваши награды 5
Стремновато чето!

Добавлено (24.10.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Я категорически против!!

подпись: I love Webo4ka Shket

Слав1
Пользователи
Сообщений 187
+
+114
-
Ваши награды 6
Шаблон очень сильно не даработан, но идея мне нравиться.
Сини тон то что нужно!
А вот оранжевый тут не в тему.
Скриншот у материалов очень большой
В чате не нравятся иконки пользователей.
Сделай вроде: М (Модератор)| А (Админ)| Ю (Юзер) и т. д. будет смотреться красивее

Профиль:
Добавь ещё какую-то полосу ретинга по репутации скажем.
Данные типа : Skype | ICQ | WMID | R Кошелёк
И Добавить статус из "Доп поле 1" + к этому скрипт на запрет ссылок)

Если ты это всё попробуешь сделать должно получиться не плохо...

P.S. Рисуй дальше. На них внимание не обращай, сейчас который дизайн стоит тоже были возмущения что не красивый но всётаки уже привыкли и им этот нравиться smile

Повторю фразу "Делай дальше и получиться ЗБСКлассный шаблон"

ОГНЕВОЙ
Проверенные
Сообщений 397
+
+1201
-
Ваши награды 9
Вид материалов портит весь общий вид.
подпись: ОГНЕВОЙ

Вовчик
Администратор
Сообщений 8683
+
+2371
-
Ваши награды 316
хорошо, осталось баги устранять.
подпись: Если я помог тебе, помоги и ты мне Мой WMR --> R250600748056
p.s. это лучшее выражение благодарности))
Вовчик

k43
Друзья
Сообщений 2955
+
+12981
-
Ваши награды 122
CreativeBoy, вчелом не плохо, но мне кажется нужно идти вперёд в плане оформления, я давно уже предлагал переделать оформление на более красивое, скриншоты фиксированого размера, всё функционально и красиво. К примеру uc[пробел]portaller[ру] очень даже не плохой дизайн новый, а был подобный как на вебо4ке сейчас

Riminy
Пользователи
Сообщений 17
+
0
-
Ваши награды 0
Сейчас шаблон который стоит очень суперский, а на картинках что вообще не дотягивает до этого.
подпись: Игровые хитрости - ищите на Яндексе Riminy

doc74
VIP
Сообщений 717
+
+8437
-
Ваши награды 14
CreativeBoy,
1. Логотип не очень, поставь какой-нибудь в стареньком стиле
2. Сделай отступ от края в названии материала+сокращение если длинное название(1 скрин)
3. У поиска убери "Расширенный поиск" и сделай другую иконку
4. Полностью убирай тени у всех элементов, это уже не модно
5. Для тега code сделай красивое оформление
6. Оформи мини-чат красивее
7. Блок с ВК убери или перенеси в самый низ
8. Желательно Отключить PDA версию сайта и сделать адаптивный шаблон(если что помогу)
9. Убрать заглушку IE
10. Добавить больше полей в Профиль
Ну это конечно не все, но самое основное.
Нужны еще скрины других страниц для полной оценки, по этим мало чего можно сказать.
В целом я за смену дизайна, потому что почти все переходят на тему плоскости или минимализма + html5 верстка гораздо лучше прошлых.
Цвета подобраны отлично, ни кого не слушайте по поводу их смены, по крайней мере на скринах все отлично считается.
В общем вывод я ЗА обеими руками но при условии введения вышеперечисленных недостатков и оплошностей.

WooFi
Друзья
Сообщений 1052
+
+2213
-
Ваши награды 6
Прошлое сообщение считаем за оффтоп, что-то я не заметил, что это новая тема, и думал, что это обсуждение нового шаблона, который сейчас и стоит на сайте.

Задумка интересная, но реализация хромает. Еще можно много чего доработать.
Надеюсь ты пользовался преимуществами html5 и css3 :).

<умник> Верстать надо сначала множество html страничек, а потом уже натягивать на движок (чего уж там, ucoz - это система), естественно прямо при верстке чуть подстраивая его под особенности движка (думаю ты понял, о чем я; я про структуру кода). Сразу верстать на движок - как-то не правильно, ибо постоянно видишь кривой код, т.к. изначально ведь уже есть какой-то код, и он смешивается и получается кривизна, на которую противно смотреть, пока не доделаешь эту часть шаблона. </умник>
Оранжевый цвет в заголовке новости слишком яркий, что с ним надо сделать, либо осветлить ближе к белому, либо как-то приукрасить (опять же подправив цвет).
Кое-где надо подправить отступы элементов (думаю сам все видишь). Иконки относительно текста выровнить.
Стрелки в горизонтальном меню в таком виде не смотрятся, надо их вбок, или вообще убрать, но выделять чуть другим цветом, чтоб посетитель думал, что эта ссылка как-то отличается от других (наводит и видит магию в виде раскрывающейся менюшки).

Задумка действительно хорошая, и мне больше нравится такой тип дизайна, но в таком виде... шаблон еще кажется пустым (или это из-за того, что еще не все сделано). Т.е. я за смену дизайна.
На главной странице думаю лучше будет, если будут блоки с информерами, в каждом отображается по 3-5 заголовков последних материалов из какого-либо раздела. Ну я по крайней мере представляю это себе так, что так будет красивее, чем тупо набор последних материалов: 10 штук до конца страницы.

P.S. А что так медленно дизайн делается?
подпись:

Я слежу за вами! И я здесь бываю! Просто не всегда залогинен))) WooFi

Winston888
Гл.Модератор
Сообщений 23
+
+67
-
Ваши награды 2
Мда... Это и дизайном сложно назвать.

Начну с цветов которые используются. Если ты начинаешь рисовать дизайн и использовал 2 цвета и используется на всём дизайне зачем тогда добавлять такой цвет который вообще ни как не смотрится, в плане цвета в принципе нормально но зачем портить всё градиентов в блоке навигации в виде при наведении на ссылку и цвета фона в title вида новости ?

Так же можно сказать, что очень много свободного места которое можно занять вполне нужными элементами, места для поиска который в шапке наоборот занимает много места, текст и некоторые иконки расположены криво одни в одном положении другие в другом, в первом блоке навигация автор в титле блока использовал иконку стараясь сделать лучше ну как видно у него это не получилось т.к она опять же не правильно стилизована и находится немного не в том месте (слева от текста один отступ, а справа от иконки наоборот вылезает за блок) ещё не совсем понятно почему в блоке чата автор не стал использовать иконку в титле блока.

Так же могу сказать, что автор шаблона вообще не приложил ни какой фантазии или предложения каких нибудь своих идей, следовательно могу предположить что автор не знает что можно сделать на системе ucoz.

Про персональную страницу могу сказать, то что показано на скриншоте это уж точно не персональная страница пользователя, та даже мини профилем тяжело назвать, на то она и сделана на отдельной странице потому что она занимает много места...

Вывод: Не нужно портить Вебочку такой плохой работой, то что сейчас имеется на сайте шаблон он намного лучше того что вы предоставляете. Дизайном должны заниматься те люди у которых есть фантазия и есть идеи по улучшение сайта а не по уничтожению сайта.

Добавлено (21.06.2014, 16:05)
---------------------------------------------
P.S. И что бы делать новый дизайн для сайта нужно спросить у администрации нужен ли им шаблон, и когда делается шаблон его согласовывают опять же с администрацией учитывая все пожелания того для кого вы делаете.

Форум » Общий раздел » Урна » Новый шаблон вебочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ пользователей: