• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум веб мастеров » Новости для вебмастера » Google обвиняется во взломе Safari
Google обвиняется во взломе Safari

vover6
Друзья
Сообщений 1090
+
+10431
-
Ваши награды 34


Надежным источникам СМИ стало известно, что компании Google грозит штраф, сумма которого исчисляется в десятках миллионов долларов США. По заключению Федеральной комиссии по торговле США, Google следила за всеми движениями пользователей без их предварительного согласия на это, причем осуществлялось данное действие в обход настроек безопасности, установленные в браузере Apple Safari.
Уже ясно, что возможный штраф станет самой высокой платой за нарушение общепринятых правил в истории функционирования федеральной комиссии. На данный момент рекордная сумма штрафа была наложена на брокера ChoicePoint и составляла 15 миллионов долларов. Эта компания в 2006 году была обвинена в утечке информации финансового характера о 160 тысяч жителей Америки. Таким образом, из суммы выплаченного штрафа около 5 миллионов пошло на возмещение нанесенного ущерба.
Еще в феврале было обнаружено, что интернет-гигант смог найти лазейку в системе безопасности браузера Apple, благодаря которой размещалась реклама для пользователей iPad, iPhone и прочего оборудования этой фирмы. Тем не менее, Google не соглашается с такой постановкой вопроса и заявляет, что любая информация, которая передавалась по установленному каналу, носила только анонимный характер. Несмотря на это, жалоба на незаконное вторжение все же была подана на рассмотрение в федеральную комиссию по торговле.
«Пред. тема След. тема»

BLAzER
Друзья
Сообщений 2339
+
+13398
-
Ваши награды 48
Quote (vover6)
Google обвиняется во взломе Safari

Давно пора, кто следил за новостями месяца 2-3 назад поймет из-за чего, т.к. Google не раз подавала на них в суд!
подпись: BLAzER

A1v
Проверенные
Сообщений 292
+
+65
-
Ваши награды 7
Quote
Давно пора, кто следил за новостями месяца 2-3 назад поймет из-за чего, т.к. Google не раз подавала на них в суд!

Согласен...
подпись: [подпись удалена, устное] - Okay A1v

Myateznik
Проверенные
Сообщений 60
+
+3116
-
Ваши награды 5
кхм Safari обвиняет гугл мда зря так ведь сафари это переделка chromium а chromium разработка гугла гугл может отказаться от поставления им обновления

BLAzER
Друзья
Сообщений 2339
+
+13398
-
Ваши награды 48
Myateznik, наврятли т.к скорее всего сафари покупает обновления
подпись: BLAzER

MakAn
VIP
Сообщений 575
+
+310
-
Ваши награды 15
Myateznik, действительно...
Гугл просто их пошлет...

Deni_Coste
VIP
Сообщений 532
+
+1460
-
Ваши награды 6
та сафари х**ня,google one love fudge
подпись: ╔► Я на webo4ke с - 07.04.2012
╠► Пользователь -> Проверенный -> Модератор -> VIP
╚► Я знаком с uCoz 3 года
__________________
html - 80%
CSS - 50%
JS - 76%
__________________ Deni_Coste

Inqu1sitor
Пользователи
Сообщений 42
+
0
-
Ваши награды 0
Google the BEST!!!!

Kelin
Проверенные
Сообщений 2049
+
+3543
-
Ваши награды 18
Веселье, веселье!!! Попахивает второй срачкой Samsung с Apple. Wrote about
подпись: Kelin

Dions
Проверенные
Сообщений 696
+
+1265
-
Ваши награды 16
Некропостеры =\

aaa4xu
Пользователи
Сообщений 56
+
+58
-
Ваши награды 2
Цитата (Myateznik)
сафари это переделка chromium а chromium разработка гугла гугл может отказаться от поставления им обновления

facepalm.jpg
Иди на вики и почитай хотя бы по абзацу из статей "Google Chrome" "Safari" "WebKit" "Свободное программное обеспечение"

По сабжу - ну заплатит гугол штраф и что? Дальше будет показывать таргетированную рекламу и рубить капусту.

А вообще, интерестно, что это там за "настройки" такие, которые запрещают сайту за вами следить? Насколько я помню драфт соответствующего заголовка еще в таком драфте, что до его принятия как до Австралии пешком.

DrzVer
Пользователи
Сообщений 6
+
0
-
Ваши награды 0
Соглашусь пожалуй с постом выше.
Chromium - OpenSource, собрать свой "браузер" может любой среднестатистический айтишник. Но гуглята иногда борзеют, мне вот лично не понятно, зачем они собирают столько информации о пользователях... и почему в последнее время они стали делать это не легально... Раньше GoogleChrome давал право выбора, отправлять данные в гугл или нет, а сейчас? - А сейчас они без предупреждений отправляют мои данные в 12:00 по МСК каждый день мой фаервол замечает подозрительные соединения с серверами гугла... Через неделю перешёл на Maxthon.

Клали они на эти штрафы, мелочь для них это, а не деньги... Их этим не остановить, власти в сети слишком много.
Форум » Форум веб мастеров » Новости для вебмастера » Google обвиняется во взломе Safari
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ пользователей: