• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум веб мастеров » jQuery & JavaScript » Добавление тексту в textarea при нажатии на ссылку
Добавление тексту в textarea при нажатии на ссылку

CbIPoK2513
Журналист
Сообщений 39
+
+2191
-
Ваши награды 1
CbIPoK2513 написал: отредактировал: CbIPoK2513 - Воскресенье, 24.04.2016, 08:06 В ответ пользователя CbIPoK2513 Написано 24 Апреля 2016 в 08:06
1<\' onclick=\'this.select();\' style=\'width:95%;text-align: center; height:20px; margin-top:15px;\'/>');" style="text-align:right; margin-left:19px;">Сообщение № 1
Многие знают, что есть функция в мини-чате, где при нажатии, допустим на ник пользователя, в строке добавления сообщения выводится его ник.

Работает она так:
Код
<a href="javascript:void('Apply to')" onclick="parent.window.document.getElementById('mchatMsgF').focus();parent.window.document.getElementById('mchatMsgF').value+='[i]Вовчик[/i], ';return false;">Вовчик</a


Как такую же фишку реализовать для textarea?
подпись: Если я тебе помог, то и ты помоги:
Дай + в репу CbIPoK2513
«Пред. тема След. тема»

Вовчик
Администратор
Сообщений 8683
+
+2371
-
Ваши награды 316
так же, просто ID правильный прописывай))
Код
<textarea id="wTextarea"/></textarea>

<a href="javascript:void('Apply to')" onclick="parent.window.document.getElementById('wTextarea').focus();parent.window.document.getElementById('wTextarea').value+='[i]Вовчик[/i], ';return false;">Вовчик</a>
подпись: Если я помог тебе, помоги и ты мне Мой WMR --> R250600748056
p.s. это лучшее выражение благодарности))
Вовчик

CbIPoK2513
Журналист
Сообщений 39
+
+2191
-
Ваши награды 1
Вовчик, объясни доступно, чем отличается твой код, от
Код
<a href="javascript:;" onclick="document.getElementById('message').value = 'Заказ: Модель';">Модель</a>


Ибо этот тоже работает?
подпись: Если я тебе помог, то и ты помоги:
Дай + в репу CbIPoK2513

Вовчик
Администратор
Сообщений 8683
+
+2371
-
Ваши награды 316
Цитата CbIPoK2513 ()
объясни доступно, чем отличается твой код, от

да в принципе разницы нет, просто в этом примере
Код
<a href="javascript:void('Apply to')" onclick="parent.window.document.getElementById('wTextarea').focus();parent.window.document.getElementById('wTextarea').value+='[i]Вовчик[/i], ';return false;">Вовчик</a>

после нажатия на логин, можно сразу писать текст, т.е. курсор вставляется в текстовое поле

а тут
Код
<a href="javascript:;" onclick="document.getElementById('message').value = 'Заказ: Модель';">Модель</a>

курсор не вставляется в текстовое поле, а просто вставляется текст...

А можно еще так зафигачить вообще
Код
<textarea id="wTextarea" value=""/></textarea>
<a href="javascript://" onclick="$('#wTextarea').val('Заказ: Модель ').focus()">Модель</a>


тут так же можно удалить .focus(), и курсор в текстовое поле вставляться не будет...
подпись: Если я помог тебе, помоги и ты мне Мой WMR --> R250600748056
p.s. это лучшее выражение благодарности))
Вовчик

CbIPoK2513
Журналист
Сообщений 39
+
+2191
-
Ваши награды 1
CbIPoK2513 написал: отредактировал: CbIPoK2513 - Воскресенье, 24.04.2016, 08:35 В ответ пользователя CbIPoK2513 Написано 24 Апреля 2016 в 08:34
5<\' onclick=\'this.select();\' style=\'width:95%;text-align: center; height:20px; margin-top:15px;\'/>');" style="text-align:right; margin-left:19px;">Сообщение № 5
Отличие ещё в том, что "мой" пример заменяет всё в value, а "твой" добавляет :)
Вовчик, а прокатит ли такой же способ с checbox'ом?
Т.е. при нажатии на checbox, добавляется текст в textarea.
подпись: Если я тебе помог, то и ты помоги:
Дай + в репу CbIPoK2513

Вовчик
Администратор
Сообщений 8683
+
+2371
-
Ваши награды 316
ну наверно добавится
подпись: Если я помог тебе, помоги и ты мне Мой WMR --> R250600748056
p.s. это лучшее выражение благодарности))
Вовчик
Форум » Форум веб мастеров » jQuery & JavaScript » Добавление тексту в textarea при нажатии на ссылку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ пользователей: